Строительство автомобильной Кулешовка-Никитовка идёт полным ходом. Подрядчик ООО «Белгороддорстрой» провёл отсыпка земляного полотна, уложил водопропускные трубы, также был снят растительный слой, уложено щебеночное основание.

В Верхнепокровском сельском поселении начались ремонтные работы на дороге, соединяющей сёла Нижняя Покровка и Прудки. ООО «Белгороддорстрой» отремонтирует 5,3 км дорог.

12 июля 2022 года Белгородчина отметит 79-ю годовщину крупнейшего танкового сражения между войсками СССР и Германии под Прохоровкой.

Для обеспечения безопасности движения поездов и автотранспорта через железнодорожный переезд 37 км станции Палатовка Валуйской дистанции пути будут производиться работы по выправке пути, смене скреплений. Технология данного вида работ предусматривает демонтаж переездного настила на время производства работ.

Строительство автомобильной дороги позволит сократить расстояние между сёлами Кулешовка и Никитовка, жители которых давно ждут дорогу с твёрдым покрытием на данном участке.

В Бирюче на улицах Ленина и Некрасова появилась дорожная техника, которая уже приступила к работам. Работы проходят в рамках инициативного бюджетирования.