#аВыЗнали 02 июня, 13:32

Первые упоминания о воздушных змеях датируются вторым веком до нашей эры! Истории о воздушных змеях можно найти в научных книгах XVIII века, потому что они стали применяться учёными для изучения погодных условий и природных явлений.

Галина Руденко вручила обладателям гранта главы администрации района свидетельства о занесении на детскую Доску Почёта. Всего 30 лауреатов - школьники, студенты, детские творческие коллективы.
Информируем 01 июня, 13:29

Благотворительным фондом «Милосердие» в 2024 году проводился очередной конкурс заявок для получения грантов программы поддержки социальных инициатив «Стальное дерево». На финансирование общественно полезных идей претендовали жители Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края.

В рамках проекта «Большие семейные выходные» в регионах по всей стране пройдут разнообразные активности для всей семьи. Это мастер-классы, фестивали, лекции, кинопоказы, концерты, выставки.

Сегодня представители старшего поколения из Красненского района познакомились с достопримечательностями города Бирюч и села Засосна. Экскурсия началась с посещения собора Покрова Пресвятой Богородицы. Затем гостей поприветствовала глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко. Она пожелала гостям крепкого здоровья и приятных впечатлений от экскурсии.
Праздники 01 июня, 13:24

Глава администрации района Галина Руденко поздравила с Международным днём защиты детей:
#аВыЗнали 01 июня, 13:23

Первый документ – свидетельство о рождении получили 25 мальчиков и 24 девочки. В четырёх семьях на свет появились двойни.
Информируем 31 мая, 18:28

Администрация Красногвардейского района уведомляет о проведении публичных консультаций посредством сбора замечаний и предложений организаций и граждан по перечню действующих нормативных правовых актов администрации Красногвардейского района и Муниципального совета муниципального района «Красногвардейский район», подготовленных администрацией Красногвардейского района, действующих нормативных правовых актов администрации района на предмет их влияния на конкуренцию

Организаторами спортивного мероприятия выступили Центр молодёжных инициатив и Министерство по делам молодёжи Белгородской области.
#аВыЗнали 31 мая, 15:47

В 1980-е годы в городе Череповце случился бум рождения двойняшек. В некоторых садиках даже открыли специальные группы, в которые принимали только близнецов. Причин этого явления так и не обнаружили.