В рамках реализации межведомственной профилактической операции «Подросток - 2024», проводимой на территории муниципального образования, в канун Международного дня защиты детей 60 несовершеннолетних, нуждающиеся в особой поддержке государства, получили наборы кондитерских изделий.

Глава администрации района Галина Руденко вместе с красногвардейскими семьями обсудили вопросы о целевом обучении, организации летнего отдыха для детей в лагере.Обсуждался порядок проведения ЕГЭ, помощь в оформлении пособия семье с ребенком-инвалидом, компенсации за оплату учёбы в колледжах и техникумах.

Данные соревнования были организованы по инициативе главы администрации района Галины Руденко и отвечают целям федеральной программы «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
#аВыЗнали 30 мая, 15:24

#аВыЗнали, что первое рецептурное упоминание об окрошке мы находим у Николая Осипова в «Старинной русской хозяйке, ключнице и стряпухе» (1790 год): «Искрошить разных жарких мяс, с луком, огурцами и сметаною; и посоля налить огуречным рассолом, или квасом»?

28 мая 2024 года прошел комитет по социальным вопросам при Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области». В работе комитета приняли более 60 сотрудников органов местного самоуправления, а также представителей региональной власти и общественных организаций. Провела заседание комитета исполнительный директор АСМО Белгородской области, кандидат социологических наук Татьяна Анатольевна Бочарова.

На очередном заседании Муниципального совета Красногвардейского района представлен проект решения, в котором регламентирован порядок предоставления жилищного фонда коммерческого использования.

В ней приняли участие девять команд из городского и сельских поселений. Со словами приветствия к участникам обратились глава администрации муниципалитета Галина Руденко и председатель районного отделения Союза пенсионеров России Юрий Рогозянов.
Образование 29 мая, 17:21

Не за горами летние каникулы – самое беззаботное время в жизни школьников. Но для большинства ребят – это не повод совсем ничего не делать.
#аВыЗнали 29 мая, 17:20

Это двухпалубный трехмачтовый корабль, вооружённый 22 пушками с 200 ядрами на каждую.

Июнь - один из самых спокойных месяцев для бизнеса в плане сдачи отчетности и уплаты обязательных платежей. Однако в начале лета есть несколько дат, о которых нельзя забывать малому и среднему бизнесу. Календарь предпринимателя от Корпорации МСП поможет предпринимателям пройти начало лета без авралов и суеты.