С 2 по 10 декабря 2022 года проводится Всероссийская акция в сфере инклюзии - тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов и направленная на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью. Целью тестирования является проверка уровня знаний в области доступной среды и создания безбарьерного пространства.

Денежные средства списываются со счёта банковской карты автоматически в соответствии с вынесенным и вступившим в законную силу судебным приказом у потребителей услуги «Обращение с ТКО», которые имеют задолженность за коммунальную услугу и не погасили её в установленные законом сроки.

Уважаемые красногвардейцы! ПАО «Россети Центр»-«Белгородэнерго» каждый четверг проводит День клиента в общественной приёмной «Единой России». В ходе личного приёма жители региона могут решить вопросы, касающиеся технологического присоединения к сетям электроснабжения.

Если вы не получили единый платёжный документ, то оплатить услугу «Обращение с ТКО» можно онлайн, не выходя из дома. Для этого зайдите на сайт регионального оператора ООО «ЦЭБ» https://tko31.ru/ и нажмите на вкладку «Личный кабинет».

Только в текущем году жителями района были высажены 3,5 тысяч деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Вторую неделю ведутся очистительные работы на пруду в селе Палатово. Один берег уже убран экскаватором. Сейчас идёт очистка дамбы. К уже работающей на месте спецтехнике присоединился земснаряд, который продолжит работу по очистке водоёма, площадью 12 га.

Работы проведены в рамках губернаторской программы «Решаем вместе».

Здесь установлен спортивный комплекс воркаут, смонтированы тренажёры, уложено резиновое покрытие. При сооружении объекта учтены все современные требования к спортивному оборудованию.