Уважаемые жители района! Информируем вас о том, что принято решение о запрете на продажу и использование пиротехнических средств (петарды, фейерверки, салюты) во всей Белгородской области в период с 20 декабря 2022 года по 20 января 2023 года включительно.

В период ледостава, когда лёд ещё слаб, запрещается не только кататься на коньках, но и переходить реки, озёра, пруды и другие водоёмы. Неокрепший лёд может не выдержать тяжести человека и проломиться.
Безопасность 15 декабря, 10:25

Во всех территориальных органах ФСИН России создано 182 учреждения, исполняющих наказание в виде принудительных работ.

В Белгородской области продолжается вал мошенничеств. Только за девять месяцев этого года полицейские зафиксировали 2 938 фактов хищения (мошенничества, кражи, вымогательства), совершённых с помощью информационно-коммуникационных технологий.
Безопасность 14 декабря, 10:28

К сожалению, мошенники не дремлют, они постоянно разрабатывают новые способы обмана, из-за которых доверчивые граждане лишаются своих средств. Обман бывает разным. Его можно разделить на две большие категории: в интернете и в обыденной жизни.

В Красногвардейском районе прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества. Почтив память погибших воинов-земляков и возложив цветы к подножию памятников, жители района посетили главное патриотическое событие муниципалитета, которое состоялось в ЦКР «Юбилейный».

В октябре месяце по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова в регионе были организованы бесплатные курсы по оказанию первой медицинской помощи.

В связи с информацией правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению решением председателя антитеррористической комиссии в Белгородской области, Губернатора Белгородской области на территории Белгородской области установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности с 17.00 часов 6 декабря 2022 года до 17.00 часов 21 декабря 2022 года (на срок 15 суток).

В связи с неблагоприятными погодными условиями обращаем внимание работодателей на необходимость максимального усиления мер безопасности при организации работ по очистке от снега и наледи с крыш и покрытий зданий и сооружений.