Благодарственным письмом главы администрации района и сертификатом на вручение денежной премии награждены победители районного рейтингового соревнования.

Глава администрации района Анна Куташова провела координационный совет по строительству в Ливенке. Основным вопросом повестки дня выступили дорожные работы. Соответствующими службами представлена промежуточная информация о результатах.

ООО «Центр Экологической Безопасности» объявил конкурс по сбору вторичного сырья среди населения и организаций области.

В рамках смотра-конкурса «Белгородэнерго» на лучшее озеленение и благоустройство была проведена комплексная оценка 22 районов электрических сетей, девяти участков управления высоковольтных сетей и службы диагностики. Красногвардейский РЭС уже восемь раз одерживал победу, и дважды входил в число призёров. Три раза предприятие лидировало в районном конкурсе на лучшее благоустройство территории.

Порядка 87 млн рублей выделено из резервного фонда Правительства Белгородской области на ремонт автомобильной дороги по улице Ленина.

Ремонтные работы стартовали по поручению губернатора области по инициативе жителей. Являясь культурным и общественным центром села, здесь проходят все значимые мероприятия, организованы клубы по интересам для молодёжи и людей старшего поколения, ведутся детские кружки.

Строительство автомобильной Кулешовка-Никитовка идёт полным ходом. Подрядчик ООО «Белгороддорстрой» провёл отсыпка земляного полотна, уложил водопропускные трубы, также был снят растительный слой, уложено щебеночное основание.

Жителями села выявлены недочёты в результатах работы. К концу августа планируется установить ограждение по уровню и произвести окраску, просыпать тротуарную плитку песчаной смесью, устранить неровности, продлить её протяжённость, зачистить и окрасить сварочные швы.

Уже рассмотрены инициативы граждан Ливенского, Валуйчанского и Коломыцевского, Веселовского, Верхососенского, Новохуторного и Засосенского сельских поселений.

В благоустройстве Ливенской территории теперь непосредственное участие принимает новая спецмашина многофункционального уровня, предназначенная для выполнения сельскохозяйственных, коммунальных, погрузочно-разгрузочных работ, транспортировки различных грузов. Трактор МТЗ 82.1 оснащён косилкой и погрузчиком, отвалом для очистки снега, разбрасывателем пескосоляной смеси.