Финальный районный турнир по пляжному волейболу сезона 2022 года прошёл на рекреационной зоне реки Тихая Сосна. Напомним, что соревнования длились на протяжении месяца по круговой системе.
Праздники 04 августа, 20:43

На территории Марьевского сельского поселения жители отметили День села. Пришедших на праздник своими талантами порадовал творческий коллектив села Малобыково «Зорюшка». Детей ждали аттракционы и сладости.
#аВыЗнали 04 августа, 20:42

Стрелецкое скифское городище (VI-V вв. до н.э.) располагалось на высоком плато, над Малоалексеевским прудом и мело укрепления в виде непрерывной линии валов и рвов, идущей по всему параметру плато. По вершине вала проходила деревянная стена для увеличения его высоты. Городище было хорошо укреплённой крепостью. Внутри располагались жилища скифов- земледельцев и скотоводов.
Информируем 03 августа, 21:06

Уважаемые жители Красногвардейского района! Информируем вас о проведении территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Алексеевском районе тематического консультирования граждан по вопросам качества и безопасности плодовоовощной продукции и срокам годности в период с 3 августа по 12 августа 2022 года.

Уважаемые жители района! В последнее время участились случаи мошенничества в сфере установки, замены и обслуживания коммунальных и бытовых приборов.

С жителями населённых пунктов встретились заместитель министра – начальник департамента воспроизводства окружающей среды области Николай Зыков и глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.

Купель в Ливенке местные жители называют местом силы, а всё потому что на этой территории жил известный монах Афанасий. В миру целитель имел имя - Яков Игнатьевич Шевченко. Родился он в Ливенке в 1882 году. Двадцати лет отроду Яков Игнатьевич был призван на службу в царскую армию и отобран в личную охрану Николая II. Во время прохождения службы в Санкт-Петербурге он часто присутствовал на богослужениях в Исаакиевском соборе и причащался из рук святого и праведного батюшки Иоанна Кронштадского. Возвратившись со службы, гвардеец сразу же принял решение о богослужении, уйдя послушником в Валуйский Успенский мужской монастырь.Там же он принял имя Афанасий.
Налоги 03 августа, 09:37

В период летних отпусков Управление Федеральной налоговой службы по Белгородской области рекомендует жителям региона, планирующим провести отпуск за границей, проверить наличие задолженности по налогам.

Уважаемые красногвардейцы! Информируем Вас о том, что в селе Ливенка установят два новых банкомата.
#аВыЗнали 03 августа, 08:30

#аВыЗнали, что самым большим арбузом в мире признан гигант весом более 150 кг?