Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильного приложения Госуслуги.Дом. Количество его пользователей уже превышает 4 миллиона.

Работа по созданию нового облика главной площади районного центра началась в феврале. Было проведено голосование, собраны материалы, разработаны различные концепции.

Игровое пространство появится на ул. Молодёжной и будет состоять из девяти игровых и досуговых элементов. В скором времени здесь появятся различные качели, в том числе всеми любимое «гнездо», игровой комплекс и песочница. Но самое интересное, что ребята смогут развивать способности альпинистов в тематическом блоке площадки.

По сообщениям Гидрометцентра, 19 апреля в Белгородской области ожидается ухудшение погодных условий с усилением и порывами ветра до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» обеспечивают усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона. К оперативному реагированию готовы 164 бригады: 604 энергетика и 217 единиц спецтехники. Под особым контролем находятся социально значимые объекты, для подачи электроэнергии которым в случае необходимости подготовлены 178 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 25,6 МВт.

Стартовали работы по новому проекту, который стал победителем конкурса.

202 МКД отремонтируют за счёт средств собственников, сформированных на счёте регионального оператора, ещё 6 – за счёт регионального бюджета.

Апрель традиционно начался с проведения месячника экологической безопасности, в рамках которого проводятся работы по уборке города и района, озеленению общественных территорий, очистки лесополос, высадке лесных культур, обустройству и очистке родников, колодцев, прудов, очистка берегов и прилегающей акватории водоемов, обновлению малых архитектурных форм во дворах МКД.