Уважаемые красногвардейцы! Приглашаем вас насладиться атмосферой фестиваля «Белгород в цвету»! Хедлайнером культурной программы станет музыкальный театр «Геликон-опера», который 2 сентября в 19.00 представит зрителям оперу «Евгений Онегин», а 3 сентября в 20.00 – грандиозный гала-концерт «Оперный маскарад».

Уникальность и значимость данного события заключается в сохранении и развитии гастрономического культурного наследия родного края, традиционной русской кухни Белгородчины, в передаче бесценного опыта представителей старшего поколения посредством совместного приготовления традиционных блюд, в приобщении подрастающего поколения к истокам самобытной русской культуры.
Культура 23 августа, 16:40

Исполнители радовали слушателей как авторскими композициями, так и известными хип-хоп версиями. Хедлайнером мероприятия выступил специально приглашённый гость из Липецка.

В Год культурного наследия 1 сентября в свет выйдет литературное произведение А.П.Чехова «Предложение» в аудио формате. Дарья Давиденко, ученица Засосенской школы, получив на молодёжном образовательном форуме навыки молодого организатора мероприятий, приняла участие в записи произведения в профессиональной студии Белгорода.
Культура 16 августа, 14:22

Выходные можно весело и с пользой провести в Центральном парке отдыха им. Ленина. В рамках губернаторского проекта здесь каждую неделю проходят концертные и игровые программы.
Культура 15 августа, 15:41

Уже более тридцати лет песни группы "Кино" любимы не одним поколением. Участники фестиваля вместе со зрителями спели самые популярные композиции легендарного артиста.
Культура 13 августа, 15:20

13 августа в Центральном парке отдыха им. Ленина города Бирюч свои творческие номера представят артисты Центра культурного развития «Юбилейный».

#аВыЗнали, что 22695 изданий хранится в центральной районной библиотеке?

Участники территориальных общественных самоуправлений встретили главу администрации Красногвардейского района Анну Куташову в доме культуры 2 села Засосна.
Культура 06 августа, 08:33

6 августа в Центральном парке отдыха им. Ленина города Бирюч свои творческие номера представят коллективы Палатовского и Калиновского сельских поселений.