Праздники 27 августа, 08:03

От всей души поздравляю вас с 94-летием вашего муниципального образования! Знаю, что история края гораздо богаче и простирается вглубь 17 века - в период строительства Белгородской, а затем и Изюмской оборонительной черты. За почти 4 столетия райцентр Бирюч много раз менял свой административный статус, переименовывался. И лишь 15 лет назад Указом Президента Российской Федерации вернул себе своё историческое имя, сохранив при этом название района - Красногвардейский.

Уникальность и значимость данного события заключается в сохранении и развитии гастрономического культурного наследия родного края, традиционной русской кухни Белгородчины, в передаче бесценного опыта представителей старшего поколения посредством совместного приготовления традиционных блюд, в приобщении подрастающего поколения к истокам самобытной русской культуры.

Школьники ознакомились с историей Российского флага, провели интерактивные игры на знание государственных символов, командные игры на сплочение.

Под таким девизом в детском саду «Солнышко» прошёл праздник «День воды»
Праздники 22 августа, 21:20

Торжественные мероприятия прошли на территории района. В ЦКР «Юбилейный» состоялся праздничный концерт, где со сцены прозвучали поздравления от главы администрации района Анны Куташовой и председателя Муниципального совета Леонида Митюшина.
Праздники 22 августа, 16:18

Поздравление от Президента России Владимира Путина и памятные подарки вручили имениннику заместитель главы администрации Красногвардейского района Андрей Криушин и глава администрации Засосенского сельского поселения Алексей Кулешов.
Праздники 17 августа, 15:45

С размахом верхососенцы отметили юбилейную дату. Праздничная программа была яркой и насыщенной.

Спортивный праздник «Первый летний парад физкультурников» в Белгородской области собрал спортсменов из 22 муниципалитетов.

10 лучших спортсменов, а также команда по эстетической гимнастике «Ювента-Грация» и клуб бега «Стайер» занесены на доску Почёта за достижение высоких спортивных результатов в международных, российских и областных соревнованиях.