Мероприятие было приурочено ко Дню создания юннатского движения в России, который традиционно отмечается 15 июня. Виновники торжества, их родители и гости – ученики начальных классов Бирюченской средней школы собрались в этот день на базе Станции юных натуралистов в городе Бирюч.

Очистные мероприятия проводятся в рамках губернаторской программы «Наши реки», которая способствует достижению целей национального проекта «Экология», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Данный конкурс является национальным отборочным этапом ежегодного международного конкурса «Европейское дерево», который проводится с 2011 года и с каждым годом становится популярнее.

Данная эколого-патриотическая акция проходит в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» и призвана увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших Родину.

Белгородцы смогут убрать дворовые и общественные территории, благоустроенные по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», в рамках Всероссийского субботника 27 апреля.

Депутаты, работники администраций и предприятий, школьники и студенты, а также неравнодушные жители приняли участие в посадке деревьев. В рамках акции высажено более 230 тыс. саженцев. Молодые деревья рябины, сосны, грецкого ореха, дуба, акации посажены на площади 79, 4 га и уже через несколько лет будут радовать зелёными кронами.

Отдел государственного контроля, надзора и водных биологических ресурсов по Белгородской области: Московско-Окского территориального управления Росрыболовства сообщает о том, что Приказом Минсельхоза России от 13 октября 2022 года № 695 утверждены новые Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Загрязнение окружающей среды отходами - одна из острых проблем современности, угрожающая здоровью людей и благополучию экосистем. Именно поэтому борьба с несанкционированными свалками имеет первостепенное значение в стратегии по охране окружающей среды. В целях оздоровления санитарно-экологической обстановки в Красногвардейском районе, повышения комфортности и качества жизни населения 17 апреля 2024 года проведен экологический флешмоб #Экочеллендж31.

Ждём вашего мнения относительно проведения субботников в Красногвардейском районе

Апрель традиционно начался с проведения месячника экологической безопасности, в рамках которого проводятся работы по уборке города и района, озеленению общественных территорий, очистки лесополос, высадке лесных культур, обустройству и очистке родников, колодцев, прудов, очистка берегов и прилегающей акватории водоемов, обновлению малых архитектурных форм во дворах МКД.