В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района в 2022 году предоставил социальные услуги 1046 гражданам пожилого возраста и инвалидам (что составляет более 10% от общего количества граждан данной категории), а также осуществил доставку 860 граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации (это количество значительно превышает показатели прошлых лет).
Соцподдержка 22 декабря, 13:43

Новую выплату смогут получить женщины, вставшие на учёт по беременности в ранние сроки, а также родители детей до 17 лет. Единое пособие объединит ряд действующих сегодня мер социальной поддержки нуждающимся семьям. Осуществлять выплату будет Социальный фонд России, который начнёт работу с января 2023 года.

Жилые помещения укомплектованы мебелью, а именно спальным местом - диваном, обеденной группой, сантехникой газовыми колонкой и плитой.
Соцподдержка 15 декабря, 17:28

На еженедельном заседании межведомственной комиссии по предоставлению мер социальной защиты были заключены два социальных контракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.
Соцподдержка 08 ноября, 11:58

На заседании межведомственной комиссии были одобрены все заявления. Семья из села Прилепы будет развивать собственное дело по производству деликатесных и хлебобулочных изделий. Данная продукция востребована и пользуется спросом, но на данном этапе необходимо приобрести дополнительное оборудование.

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/ Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html

На очередном заседании межведомственной комиссии по предоставлению мер социальной защиты были рассмотрены и удовлетворены три заявления. Благодаря господдержке житель Засосны сможет заниматься копчением мясной и рыбной продукции. На средства поддержки в размере 350 тыс. рублей он сможет заменить самодельное оборудование на новое.