В отчёте 2021 года Вячеслав Гладков определил приоритетную экономическую цель Белгородской области — увеличение валового регионального продукта (ВРП) в 2 раза к 2030 году: с 1 до 2 трлн рублей. По итогам 2021 года ВРП составил 1270 млрд рублей. На сегодняшний день ВРП составляет уже 1328 млрд рублей. По объёму ВРП на душу населения Белгородская область занимает 3 место в ЦФО после Москвы и Московской области.

Глава региона обозначил приоритетность достойной старости и активного долголетия бабушек и дедушек региона, а также оказание им всевозможных мер поддержки.

Вячеслав Гладков отметил, что главный принцип нашей работы — в центре внимания всегда должен быть человек.

Вопросы развития добровольческого движения в районе, сельского, гастрономического и событийного туризма, организации детского летнего отдыха стали основными на повестке дня.

Состоялся последний в 2022 году отчёт главы, который прошёл в Ливенском сельском поселении.

В своём докладе Юрий Дорохин отразил вопросы благоустройства территории населённого пункта.