Уважаемые жители Красногвардейского района! Для обеспечения безопасности движения поездов и автотранспорта через железнодорожный переезд 37 км станции Палатовка Валуйской дистанцией пути будут производиться работы по очистке балласта, смене скреплений. Технология данного вида работ предусматривает демонтаж переездного настила на время производства работ.

Данные получены в результате исследования, проведенного в декабре 2022 года Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Опрос, в котором приняли участие 170 тысяч респондентов, проводился в 85* регионах Российской Федерации. Белгородская область вошла в число лидеров. Качеством и доступностью автомобильных дорог удовлетворены 63% белгородцев, это на 2% больше, чем год назад. В среднем по стране этот показатель составляет 52%.

Информируем, что с 20 октября пригородный автобусный пассажирский маршрут номер 102 "Бирюч-Старокожево" будет заезжать по четвергам в х.Ильинский в 06-56 (при следовании из с.Старокожево в г.Бирюч), в 14-44 (при следовании из г.Бирюч в с.Старокожево).

Дорожное покрытие улицы 9 Января имело много нареканий и жалоб со стороны горожан, поскольку не соответствовало требованиям безопасности. Около 1 тыс. человек проживают на данной улице, и поскольку она является примыкающей к центральной улице города, то имеет высокую пропускную способность. Ежедневно по ней проходит одно из основных автомобильных движений населённого пункта.

Глава администрации района Анна Куташова провела координационный совет по строительству в Ливенке. Основным вопросом повестки дня выступили дорожные работы. Соответствующими службами представлена промежуточная информация о результатах.

Порядка 87 млн рублей выделено из резервного фонда Правительства Белгородской области на ремонт автомобильной дороги по улице Ленина.