Образование 26 июня, 16:45

42 юных техника Красногвардейского района продемонстрировали свои конструкторские возможности в 6 номинациях: «CyмoLego:25×25», «СумоОреn:25×25», «СумоОреn-мини:10×10», «МегаСумо:40×40», «РобоФутбол», «Пилотирование». Роботы мерялись силой, играли в футбол, а также участники устраивали полёты самодельных квадрокоптеров. Ребята из пришкольных лагерей посетили техническое мероприятие. Многие заинтересовались этим техническим увлечением.

117 одиннадцатиклассников получили аттестаты об окончании средних школ, 8 из них являются претендентами на медаль.

Свыше 200 обучающихся общеобразовательных организаций и Бирючанского техникума ежедневно проводят работу по благоустройству территории района, памятников, выходят на уборку улиц и дворов, занимаются озеленением.

Аэрография помогает создавать уникальные и удивительные произведения искусства, используя специальную технику нанесения краски.
Образование 16 июня, 18:26

Трудоустройство подростков проходит согласно национальному проекту «Демография», инициированному президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

15 июня в России отмечается детский праздник – День юнната. В этом году юннатскому движению исполняется 105 лет.
Образование 30 мая, 11:12

Более 60 учащихся десятых классов смогли окунуться в настоящий армейский быт. Ребята посетили занятия по тактической и огневой подготовке, изучению устройства автомата Калашникова. Строевая подготовка также вошла в программу.
Образование 29 мая, 11:24

Чтобы получить аттестат, необходимо набрать не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием - не менее 70 баллов.
Образование 24 мая, 16:14

В этом учебном году из образовательных организаций выпускается 117 одиннадцатиклассников. Аттестаты об основном образовании также получат свыше 300 учеников девятых классов.
Образование 19 мая, 16:52

В честь знаменательной даты кадеты, учащиеся в школе, названной именем Героя-земляка, прошли торжественным маршем со знамёнами. В память о подвиге великого народа ребята младших классов пронесли портреты своих предков, воевавших в годы Великой Отечественной войны.