Проверить знания по безопасности дорожного движения школьники могут до 22 октября

Что необходимо знать, чтобы избежать возгорания – читайте в карточках.

Работы выполнялись в рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.
Безопасность 14 октября, 14:32

В пожароопасный период запрещается разводить костры в лесах, бросать горящие спички и окурки, выжигать траву и стерню на полях, оставлять промасленный или пропитанный бензином и иными горючими веществами обтирочный материал. Оставленные на освещенной солнцем лесной поляне бутылки или осколки стекла также могут стать причиной возгорания.

Для владельцев системы Android сервис доступен на Google Play и RuStore. Пользователи IOS могут сообщить об увиденном через чат-бот проекта «Кибердружина»: https://clck.ru/35VdLs.

Именно поэтому его присутствие сложно обнаружить без специального прибора.

- Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров. - Не оставляйте костер горящим после покидания стоянки. - Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву. - Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов. - Не бросайте горящие спички и окурки. - Не оставляйте в лесу самовозгораемый материал, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность.

Центр разместился на базе Стрелецкой школы и представляет интерактивную площадку, на которой дети смогут отрабатывать правила дорожного движения. Площадка представляет собой двухполосный перекрёсток с комплектом стоек с дорожными знаками и светофорами. С помощью этого комплекта дошколята и школьники ознакомятся с элементами проезжей части, будут изучать дорожные знаки, правила дорожного движения, моделировать дорожные ситуации. В рамках работы в центре приобретены пять велосипедов и экипировка к ним