Сегодня во время прямого эфира, который проходил в студии ЦУР Белгородской области, глава Красногвардейского района Анна Куташова ответила на этот вопрос.

Традиционно представители этой отрасли отмечают профессиональный праздник в третье воскресенье марта.

В уборке снега задействовано 13 единиц спецмашин. Пешеходные зоны очищают и обрабатывают 29 работников коммунальных служб.

Уважаемые жители Красногвардейского района! В результате резких перепадов температуры воздуха за короткий промежуток времени могут вырасти опасные для прохожих сосульки на крышах домов.

Уважаемые жители города Бирюч! Завтра, 21 февраля, с 08:00 до 17:00 планируется отключение холодного водоснабжения в г. Бирюч (за исключением мкр. «Аэропорт», «Северный», «Землянщина»). Запаситесь водой заранее.

В коммунальных работах задействована 31 единица спецтехники и более 60 рабочих. На сегодняшний день израсходовано 256 тонн противогололёдных реагентов.

В 2021 и 2022 годах в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» жильём были обеспечены 43 молодые семьи, из которых 7 – многодетные. В том числе выплаты на погашение жилищного кредита выплачена двум семьям.

Работа системы центрального теплоснабжения на территории Красногвардейского района выполняет очень важную функцию: это подача тепла в многоквартирные дома, учреждения бюджетной сферы и т.д.

За 2022 год в районе построено девять игровых и семь спортивных пространств для детей. Из них десять объектов, а именно пять спортивных и такое же количество игровых площадок, построено по поручению губернатора Вячеслава Гладкова. Новые объекты появились в Бирюче, Малобыково, Новохуторном, Большебыково, Кулешовка, Весёлом, Хуторцах, Сорокино, Казацком.

Правом на получение мер социальной защиты в виде компенсации обладают граждане, являющиеся собственниками негазифицированных жилых домов в сельском населенном пункте, включённом в перечень, утверждённый постановлением Правительства Белгородской области от 20.06.2022 362-пп.