Благодаря губернаторскому проекту «Решаем вместе» и реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Новохуторном сельском поселении открылись сразу две новые, современные детские игровые площадки.

12 июля 2022 года Белгородчина отметит 79-ю годовщину крупнейшего танкового сражения между войсками СССР и Германии под Прохоровкой.
Безопасность 11 июля, 14:38

334 бесхозных объекта недвижимости проверены за прошедшую неделю, выявлено 12 административных правонарушений, принято участие в тушении пожара.

В Засосенской школе прошли тренинги по обучению навыкам первой помощи и поведению в опасных для жизни ситуациях. В рамках региональной акции «Безопасное лето» руководитель Центра знаний в сфере безопасности жизни «Белый маяк», автор и разработчик проектов «Звёздочка оберегает» и «Родители оберегают» Ирина Манежная провела инструктажи.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года №2029 «Об утверждении правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» 1 сентября 2022 года вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота.

8 июля 2022 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн конференции состоялся семинар совместно с Управлением Росреестра по Белгородской области и филиалом филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Белгородской области.
#аВыЗнали 11 июля, 11:46

Существует мнение, что первыми научились делать шоколад ацтеки, называя его «пищей богов». Испанские конкистадоры, которые впервые доставили его в Европу, прозвали лакомство «черным золотом». Они использовали шоколад для укрепления физических сил и выносливости.
Праздники 11 июля, 11:44

В минувшее воскресенье Никитовское сельское поселение провело один из любимых праздников, который уже стал брендовым для данной территории, — День рыбака.
Безопасность 10 июля, 08:22

В постановление Правительства Белгородской области от 25 апреля 2022 года 244-пп внесено изменение о продлении на землях лесного фонда Белгородской области особого противопожарного режима с 27 июня по 17 июля 2022 года.
#аВыЗнали 10 июля, 08:00

Стилистика фасадов характерна для эпохи эклектики. Изначально и по настоящее время в этом здании располагалась и располагается почта. Улица, на которой находилось почтовое отделение, называлась «Почтовая». Со временем её переименовали в улицу Павловского.