Жители выбирают деревни и сёла, хутора и аулы, в которых в 2024 году подключат высокоскоростной мобильный интернет.

Строительство площадки на ул. Свободы стало возможным благодаря федеральному проекту «Благоустройство сельских территорий».

На сегодняшний день в двухэтажном объекте выполняются работы по подготовке внутренних стен под покраску. На втором этаже начали укладку линолеума. Также здесь уже выполнены кровельные работы, облицован фасад, установлены входные группы.

На участке ремонта протяжённостью 1,4 км укреплено основание методом холодного ресайклинга, уложено два слоя асфальтобетона. Впереди благоустройство обочин.

В настоящее время здесь начались работы по строительству спортивной площадки. Сейчас подготовлено место для заливки бетона. Далее планируется монтаж линий электропередач и установка 4 столбов с освещением. На территории будут располагаться спортивные элементы. Отметим, что волейбольная сетка, установленная ранее жителями, также сохранится.

Как отметила глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова: «Уверена, что ребятам очень понравится замысловатость новой игровой зоны и этот парк станет местом притяжения для жителей. Радует, что именно в Никитовке мы обустраиваем парк, поскольку это позволит сделать наши сёла более привлекательными для комфортной жизни».

Одно из таких мест — это пруд хутора Котляров. Около 500 кв.м. составляет площадь берега, на которой по проекту проходит благоустройство. Ранее здесь уже были установлены душевая кабина, завезен песок, организовано место для спасателей.

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в Коломыцевском сельском поселении идёт установка мачтового оборудования.

Вопрос строительства парковки у Засосенской школы являлся актуальным для местных жителей. Отсутствие просторного обустроенного пространства для стоянки транспорта не позволяло безопасно доставлять детей в школу и создавало препятствия для других участников дорожного движения.

Работы идут в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».