Культура 12 марта, 13:37

Грант в размере 498 тыс. рублей получит Никитовское сельское поселение, где будет осуществлён проект «Гениальный Гоголь, или Добро пожаловать в Диканьку».

Так называется проект, посвящённый 95-летию Красногвардейского района.
Культура 02 марта, 21:38

Боевое оружие, предметы одежды донских и терских казаков и другие экспонаты из личной коллекции атамана Белгородского казачьего округа полковника Александра Сердюкова находятся в Красногвардейском краеведческом музее. Всего более ста экспонатов.

В детских садах муниципалитета проходят тематические мероприятия с угощением, традиционными играми и хороводами.
Культура 01 февраля, 16:37

Порядка 540 тыс. книг выдано читателям из фондов муниципальных библиотек за прошлый год. Более 25 600 человек пользуются услугами учреждений района. Количество новых поступлений изданий в библиотеки формируется из литературы, поступившей на субсидии из федерального, областного и местного бюджетов, а также из количества литературы, переданной из других источников. В 2022 году около 3000 тыс. экземпляров новой литературы поступили в библиотеки района.
Культура 23 января, 18:38

Будённовский и Никитовский районы (ныне Красногвардейский) находились в оккупаци с 5 июля 1942 года. За более 200 дней оккупации казнили 300 жителей района. Ещё около трёх сотен человек угнали в Германию на тяжёлые работы.
Культура 18 января, 17:33

В городе Липецке показали своё искусство коллективы из Белгородской, Воронежской, Липецкой областей и города Тверь. Два дня со сцены звучала душевная музыка.

Наш муниципалитет представил вареники с капустой в виде капусты, разноцветные вареники с рикоттой, шпинатом и свежей малиной, вареники с творогом в виде сердца. Уникальность красногвардейских вареников заключается в том, что на фестивале похожих по форме и по содержанию не было.

Теперь жители села имеют возможность проводить свой досуг в комфортных и современных условиях. Здесь организовываются все значимые мероприятия, обеспечивается культурный отдых детей, а также работают кружки по интересам для молодёжи и людей старшего поколения.
Культура 11 января, 21:27

«Пушкинская карта» — всероссийская программа в рамках национального проекта «Культура». Одной из главных её целей является повышение культурного уровня школьников и студентов и приобщение к лучшим образцам современной культуры и искусства.