В парке села Коломыцево жители приняли участие в традиционном мероприятии, где были представлены мастер-классы, игровые развлекательные программы, выступление творческих коллективов и угощение полевой кашей.

Выставка, представленная в Ливенском сельском филиале № 22 имени Н.С. Игрунова, включила доступный для понимания всех возрастных групп рассказ об известном советском журналисте, почётном гражданине Белгородской области Николае Стефановиче Игрунове.
Культура 05 июля, 15:07

Целью его стало содержательное неформальное изучение красногвардейской молодежью истории и литературы о родном крае.
Культура 04 июля, 16:11

Сотрудники управлений культуры, образования и спорта организуют для детей качественный и занимательный досуг.
Культура 03 июля, 17:15

В рамках мероприятия проводятся мастер-классы, игровые программы, выставки, спортивные активности и много музыки.
Культура 30 июня, 22:34

Всего в коллекции красногвардейской мастерицы более 300 экспонатов.

В период летних каникул одним из популярных занятий среди ребят пришкольных лагерей является гончарное дело. На протяжении сезона лагерных смен под сводами арок краеведческого музея проходят мастер-классы по гончарному мастерству на интерактивной площадке.
Культура 29 июня, 17:07

В Красногвардейском районе сложилась музейная сеть, которая состоит из учреждений культуры (Красногвардейский краеведческий музей, Веселовский и Ливенский филиалы), музея села Нижняя Покровка, относящегося к Нижнепокровскому ЦКР и школьных музеев, относящихся к управлению образования.
Культура 28 июня, 18:26

В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости» 26 июня в Красногвардейский район прибыла делегация жителей «элегантного» возраста из Старооскольского городского округа.