В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» состоялись соревнования по мини-футболу, в результате которых первое место завоевала никитовская команда «Олимпик».

Матчи состоялись в Доме отдыха Ершово Московской области. В турнире приняли участие шесть команд из Белгородской, Ленинградской, Саратовской, Тверской и Московской областей.

Во Всероссийских соревнованиях «Кубок Белогорья» соревновались легкоатлеты Белгородской, Курской и Воронежской областей. Воспитанники профессионального клуба бега «Стайер» тоже приняли участие в стартах и поборолись за медали.

Это стало возможным благодаря победе в конкурсе и получению президентского гранта в размере 501 тыс. рублей.

Так, в ФОКе «Старт» прошёл новогодний турнир по стрельбе из электронного оружия среди военно-патриотических клубов, в результате которого лидировала Дарья Подгорная, воспитанница ВПК «Сокол», а среди юношей первого места удостоен – Павел Уваров. В командном зачёте выиграла команда ВПК «Виктория».

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпик» села Никитовка работники предприятий агропромышленного комплекса соревновались в рамках испытаний фестиваля ГТО и отдельно в прохождении комбинированной спортивной эстафеты.

На коллегии при главе администрации района был рассмотрен вопрос о реализации мероприятий, направленных на рост численности жителей, систематически занимающихся спортом.

Владислав Ромашов, представитель профессионального клуба бега «Стайер» удостоен персональной стипендии Губернатора Белгородской области в номинации «Спорт». В торжественной обстановке состоялось вручение сертификатов одарённым и талантливым детям, добившимся высоких спортивных результатов на Всероссийских и региональных соревнованиях.

Чемпионат и первенство по бегу, которые прошли в Белгороде, дали возможность легкоатлетам клуба «Стайер» показать свои возможности.

Здесь установлен спортивный комплекс воркаут, смонтированы тренажёры, уложено резиновое покрытие. При сооружении объекта учтены все современные требования к спортивному оборудованию.