#аВыЗнали, что 6 мая 1945 года – день начала Пражской операции, которая продлилась пять дней?

«Красная гвоздика» – символ нашей общей помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий. Средства от реализации значков «Красная гвоздика» направляются на медицинскую помощь ветеранам России.

В связи с оперативной обстановкой в регионе почтить память Героев во всероссийском масштабе можно будет другими способами.

Суть акции заключается в размещении на личных автотранспортных средствах, такси, грузовом и общественном транспорте родственниками участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла фотографий своих ветеранов в соответствующе оформленной рамке. Таким образом, выезжая 9 мая в День Победы по личным и служебным делам, работники и владельцы автотранспортных средств фактически принимают участие в праздновании Дня Победы, и в прохождении Бессмертного полка в течение всего дня.

В России стартовала акция, участники которой украсят окна своих домов и квартир символами Великой Победы, силуэтами известных памятников и фотографиями героической борьбы народа с немецко-фашистскими захватчиками.
Праздники 28 апреля, 16:47

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова вручила 8 коллективам и 16 работникам предприятий свидетельства о занесении на Аллею Трудовой Славы.

Уважаемые красногвардейцы! 27 апреля 2023 года по всей России пройдёт исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Уже в пятый раз на площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на официальном сайте можно проверить свои исторические знания.
Праздники 21 апреля, 18:13

60 человек и один коллектив награждены Почётными грамотами, Благодарностями и Благодарственными письмами. Знака отличия Федерального архивного агентства, нагрудного знака «Почётный архивист» удостоена Светлана Чаплиева – начальник архивного отдела аппарата администрации района.
Праздники 21 апреля, 16:07

Глава администрации района поздравила коллег с профессиональным праздником.