Нина Петровна Саввина, одна из немногих наших ветеранов, которые являются живой историей о героических событиях Великой Отечественной войны. Участнице войны 98 лет, но память живет в ней, словно всё произошло ещё вчера.

Шесть жителей района обратились с вопросами, которые касались водоотведения от домовладения, установки прибора учёта воды, ведения крестьянско-фермерского хозяйства, отсыпки подъезда к домовладению, благоустройства территории в п. Мирный.

Команда администрации Красногвардейского района второй год подряд занимает призовые места по результатам оценки достигнутых значений ключевых показателей эффективности деятельности управленческих команд органов местного самоуправления по итогам 2022 года.

В селе Палатово уже 4 года работает общественная организация «Возрождение села Палатово», которая неоднократно побеждала в конкурсах на грантовую поддержку на развитие своей территории.

В Бирюче прошло мероприятие, посвященное памятной дате.

В своём докладе о развитии городского поселения особое внимание было уделено ремонту дорог. В 2022 году в рамках исполнения наказов граждан произведен капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Некрасова, ул. Ленина, ул. Калинина, ул. 9 Января протяженностью около 4,5 км. Также в Бирюче построено почти 3 км тротуаров и 4 площадки (2 спортивных и 2 игровых).

В 2022 году в Засосенском сельском поселении выполнены работы по установке новой детской площадки на ул. 60 лет Октября в с. Засосна, новой спортивной площадки на ул. Горького в с. Хуторцы, в рамках инициативного проекта построена тротуарная дорожка от ул. Заречная до зоны отдыха «ДОБРО» и асфальтирован подъезда к купели на реке Тихая Сосна, где проведено благоустройство места отдыха.

В 2022 году оборудован пляж в селе Бодяково, установлена смотровая вышка, раздевалка, туалет, душ, песочница, завезён песок, приобретено спасательное оборудования. В течении купального сезона на пляже работали матросы-спасатели. Осенью 2022 года по программе губернатора «Наши реки» была проведена очистка водоёма от камыша и водной растительности акватории. Качество проведённых работ оценивали жители поселения.

Глава администрации поселения уделил особое внимание благоустройству. В 2022 году в хуторе Ковалёв, Котляров и Филькино были построены мемориальные площадки в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Уважаемые красногвардейцы! Появилась возможность узнать мнение жителей через Платформу обратной связи. Приглашаем вас пройти опрос на тему: нужны ли в городе Бирюч специально организованные площадки для выгула собак