Прошла она в рамках регионального этапа Международных Рождественских и Митрофановских образовательных чтений.

Активисты районного штаба Всероссийской акции #МыВместе совместно с неравнодушными жителями собрали картофель, лук, капусту, консервы, сладкие гостинцы, средства личной гигиены.

Студенты Бирючанского техникума оттачивают навыки командной работы, учатся прикрывать друг друга плечом к плечу.

Районный штаб Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе на базе Центра молодёжных инициатив будет работать до окончания новогодних праздников.

Инициативу Движения поддержала вся страна – мальчишки и девчонки разных возрастов облагораживают памятные места, проводят масштабные субботники на территории мемориальных комплексов, заступают в почётный караул у монументов и открывают для себя важные страницы истории, узнавая о героизме своих земляков.

Третье место завоевали наши танцоры в национальной премии «ГОРДОСТЬ СТРАНЫ», которая собрала сто лучших коллективов в Москве. Поздравляем ребят с прекрасным результатом!

Мероприятие стартовало сегодня, 4 ноября, в Москве. Торжественная церемония, посвящённая принятию клятвы участников центра военно-спортивной подготовки «Воин» прошла во время открытия павильона нашего региона.

Для детей были проведены игры «Кто готовит нам обед?», «Полезная еда» и другие. Ребята познакомились c профессией повара и попробовали себя в роли кулинаров.

Студенты «Бирючанского техникума» изучили и отработали навыки по тактической медицине – наложение жгута.