Воспользоваться услугой могут физические лица, в том числе зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, юридические лица, независимо от права пользования земельным участком.

Портал Госуслуги предоставляет российским семьям возможность записать детей на самые разнообразные спортивные, интеллектуальные, развивающие, общеукрепляющие секции и кружки. Сделать это можно, пройдя по ссылке: https://clck.ru/33YsA7

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детские сады, один из родителей, законных представителей, внёсших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в детском саду, имеет право на получение денежной компенсации.

Онлайн-запись производится через специальный сервис «Универсальная запись к нотариусу». Нужно зайти на Госуслуги под своей учётной записью и выбрать нужное нотариальное действие, например, удостоверение договора дарения или согласия на продажу имущества.

Это позволяет предоставлять услуги жителям региона, которые не могут посетить МФЦ лично, например, из-за ограничений по здоровью или удалённости места жительства.

Региональный материнский (семейный) капитал предоставляется: - Одному из родителей (усыновителей), родившему (усыновившему) ребёнка, постоянно проживающему на территории субъекта Российской Федерации; - Совершеннолетнему ребёнку, постоянно проживающему на территории субъекта Российской Федерации, в случаях и порядке, предусмотренных нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Такое изменение внесено депутатами на 56-м заседании Муниципального совета. Также в новой редакции Положения уточнён срок внесения родительской платы – до 15-го числа текущего месяца.

Узнать свою кредитную историю на «Госуслугах» не получится, но после получения данных о БКИ, которые хранят вашу историю, вы можете обратиться в них за историей.

Этот документ даёт право собственности на изобретение, которое позволяет получать деньги от компаний, начавших его использование или производство. Также на «Госуслугах» можно оформить патент на полезную модель и промышленный образец.

Кому и в каких случаях нужно: всем, кто потенциально может претендовать на льготы и пособия от государства. Например, при рождении детей или получении инвалидности. Можно включить эту услугу, и тогда система уведомит вас, если появится право на льготу.