В течении всего учебного года юные медики занимались изучением видов кровотечений, практиковались в наложении повязок и проведении инъекций, а также изучали основные понятия и занимались на тренажёрах.
Образование 17 мая, 16:45

13 мая в стране стартовали региональные этапы игры. В Белгородской области «Зарница» проходила в Губкине на базе Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «Воин». 15 команд средней возрастной категории 11-13 лет из различных муниципалитетов приняли участие. 16 мая в игру вступили старшие товарищи в возрасте 14-17 лет.

Данная эколого-патриотическая акция проходит в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» и призвана увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших Родину.
Образование 13 мая, 16:49

"Село Засосна в период оккупации" — так называется первая экспозиция, где представлены события прошлых лет в подлинных предметах, информационных стендах.

Мероприятие прошло в Прохоровке и было посвящено 79-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята из детского сада «Колобок» вместе с воспитателями посадили саженцы сирени, т.к. именно этот цветок - один из символов Победы в Великой Отечественной войне. Именно с букетами сирени встречали солдат и офицеров, которые возвращались с полей сражений 9 мая 1945 года.
Образование 08 мая, 15:38

Традиционное мероприятие, посвящённое Дню Победы, организовали детские сады Красногвардейского района и оно прошло у рамках акции «Волна Памяти». Ровным строем дошколята и спортсмены промаршировали на главной площади райцентра.
Образование 07 мая, 15:33

В рамках акции «Письмо солдату» ребята написали письма ко Дню Победы, где добрыми словами поддержали военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции.
Образование 02 мая, 16:24

Александр Шемякин родился 17 октября 1976 года в городе Новый Оскол. В 1983 г. пошёл в 1 класс Раздоренской основной школы. 11 класс он заканчивал в Веселовской средней школе. Служил в армии в городе Подольск Московской области.
Образование 26 апреля, 16:38

180 мальчишек и девчонок из учреждений образования муниципалитета прошли испытания. Этапы игры были самые разнообразные: строевая подготовка, разборка-сборка автомата на время, ориентирование на местности, полоса препятствий, огневые рубежи, оказание первой помощи медицинской помощи.