Культура 16 июля, 08:30

16 июля в Центральном парке отдыха им. Ленина города Бирюч свои творческие номера представят коллективы Засосенского сельского поселения.
Безопасность 16 июля, 08:06

Многие предпочитают отдых около водоёмов. Информируем жителей и гостей муниципалитета о местах, где можно безопасно провести летний отдых на природе.
#аВыЗнали 16 июля, 08:05

Матвей Петрович дружил с известным селекционером И.В. Мичуриным. Благодаря стараниям земляка в район доставили 200 мичуринских саженцев. Их посадили в садах района и, вскоре, количество деревьев увеличилось в несколько раз.

Второе районное соревнование по этому современному виду спортивной игры состоялось в Центральном парке отдыха им. Ленина. Участникам военно-патриотического клуба «Сокол» и активистам Центра молодёжных инициатив нужно было попасть в соперника лучом света наибольшее количество раз.

В рамках проекта и с целью организации содержательного неформального изучения молодежью Красногвардейского района истории и литературы о родном крае сотрудниками центральной районной библиотеки г. Бирюч была организована поездка на сохранившийся фрагмент Палатовского вала.
#аВыЗнали 15 июля, 13:00

На летних каникулах у подростков есть возможность не только отдохнуть, но и заработать на карманные расходы и получить полезный опыт.

Красногвардейский район стабильно развивается в области молочного животноводства и по праву считается молочной столицей региона.

В рамках проекта «Лето в родном краю» можно будет провести досуг на засосенской купели, а также на пруду в Верхососне. В Ливенке, благодаря данному проекту, обустроена ступенями тропа к месту, где находился дом знаменитого старца отца Афанасия.

Более 20 спортивных мероприятий проведены в муниципалитете за полтора месяца лета. Спортивную жизнь красногвардейцев разнообразили футбольные матчи, спартакиада по шахматам, Первенство района по лёгкой атлетике, Олимпийский день и соревнования различных уровней. Впервые в районе был проведён детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта.

Согретый солнцем Бирюч поднимает настроение и радует глаз яркими цветочными насаждениями и необычными архитектурными формами. Все кто по воле судьбы попадают в Изумрудный уголок Белгородчины, навсегда запоминают его уютным и радушным.