#аВыЗнали 04 июля, 11:41

Он был образован в 1705 году и изначально назывался Бирючий, после Бирюч, Будённый, Красногвардейское и с 2005 года снова (обрёл своё давнее имя) Бирюч.
#аВыЗнали 03 июля, 08:00

#аВыЗнали, что 3 июля 1936 года Совет Народных Комиссаров СССР постановлением 1182 утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции СССР»?
Безопасность 02 июля, 08:06

Купальный сезон продолжается и этому благоприятствует погода. Сотни жителей и гостей района проводят свободное время у водоёмов, поэтому напоминаем вам правила пребывания на воде. ⁣
Культура 02 июля, 08:04

2 июля в Центральном парке отдыха им. Ленина города Бирюч свои творческие номера представят коллективы Валуйчанского сельского поселения.
Образование 02 июля, 08:00

В детском саду малыш гарантированно получает заботу, внимание, умственное и физическое развитие. Красногвардейские дошкольные учреждения стараются для своих воспитанников сделать летние дни яркими и насыщенными. Для детей проводят праздники, обучающие занятия и игры, конкурсы, прогулки на свежем воздухе, экскурсии.
#аВыЗнали 02 июля, 08:00

Вячеслав Витальевич Маркин – Герой Советского Союза. За период участия в боях с немецкими захватчиками на самолёте ИЛ-2 произвёл 120 успешных боевых вылетов, из них 84 в качестве ведущего групп и эшелонов от 6 до 24 самолётов ИЛ-2.

Министерство экономического развития и промышленности области информирует о том, что с 30 июня 2022 года проводится дополнительный отбор по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществившим затраты, связанные с приобретением оборудования в целях создания и расширения производства товаров (работ, услуг) (не включая затраты, связанные с монтажом и транспортировкой оборудования) в городских и иных поселениях Белгородской области.
Образование 01 июля, 15:54

Глава администрации Красногвардейского района поздравила студентов с завершением ещё одного важного жизненного этапа.
#аВыЗнали 01 июля, 09:50

#аВыЗнали, что по состоянию на 1 июля 2022 года в районе 27808 человек являются избирателями.
Безопасность 01 июля, 09:03

Контроль государства над оборотом гражданского оружия является вынужденной мерой, направленной на обеспечение безопасности граждан. Количество преступлений с применением оружия прямо пропорционально числу вооружения, находящегося на руках. Разрешительная система, основанная на лицензировании деятельности вооруженных лиц, подразумевает выдачу специальных разрешительных документов на приобретение, ношение и хранение оружия. Отсутствие таких документов считается грубейшим нарушением закона. Штрафные санкции определены не только в виде денежной выплаты. В некоторых случаях предусмотрена конфискация оружия, и даже лишение свободы.