XIX слёт курсантов военно-патриотических клубов Белгородской области, посвящённый 20-летию образования регионального военно-патриотического объединения молодёжи «Поколение», объединил 32 команды региона.

10 команд в составе представителей почтенного возраста приняли участие в спортивной эстафете ко Дню пожилого человека.

Состязания прошли в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ». Командная гонка включала в себя 5 этапов: прыжок в длину с места, отжимания, рывок гири и приседание с гирей, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание на высокой и низкой перекладине.

В городе Галич Костромской области состоялся командный Чемпионат России по горному бегу. Воспитанники клуба «Стайер» приняли участие в беге на 10 км с перепадом высот 498 м.

На Соборной площади пройдёт традиционный ежегодный полумарафон, посвящённом Дню образования Красногвардейского района.

Соревнования стали финальным этапом областной весенней легкоатлетической эстафеты Губернатора Белгородской области.

Красногвардейцы не исключение. Каждый участник смог выбрать одну из предложенных дистанций. Был и особый участок – «детский километр».

В Белгороде прошла Спартакиада областного Совета женщин, в которой приняли участие 17 районных и городских команд. Красногвардейский район представила активная, энергичная, сплочённая команда «Факел».

По результатам исследований Министерства спорта РФ и автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты» большинство опрошенных россиян отметили – чтобы быть здоровым! И этот ответ очевиден, ведь человеческий организм требует бережного к себе отношения и ведя здоровый образ жизни, мы помогаем ему сохранять силы, которыми нас одарила природа.

Спортивный праздник «Первый летний парад физкультурников» в Белгородской области собрал спортсменов из 22 муниципалитетов.