15 июня в России отмечается детский праздник – День юнната. В этом году юннатскому движению исполняется 105 лет.
Праздники 14 июня, 17:31

Образованный в 1928 году, Красногвардейский район прошёл большой и сложный путь, чтобы сегодня стать комфортным, благоустроенным и развитым. Программа мероприятий, приуроченных ко Дню района, обширна и затрагивает все сферы жизни муниципалитета.

В День России глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова навестила ветерана. Вместе с поздравления она вручила Алексею Ивановичу памятную медаль. К ветерану войны пришли в гости учащиеся местной средней школы, молодёжный актив района, глава Стрелецкой сельской администрации Максим Бородин.

Спортивное мероприятие началось с возложения цветов на мемориале у рекреационной зоны реки Тихая Сосна.

Молодые люди, чьи имена появились на Доске почёта, проявили себя в учёбе, спорте, научно-исследовательской, творческой, работе и общественной жизни муниципалитета и области.
Праздники 09 мая, 23:20

К памятникам воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, были возложены цветы и венки.
Праздники 09 мая, 15:39

9 Мая – важнейший праздник для всех поколений нашей страны. В 78-й раз мы отмечаем годовщину Великой Победы. В каждой семье свято чтят память о тех, кто героически сражался за Родину на передовой, кто дни и ночи самоотверженно трудился в тылу, помогая фронту, кто перенёс трудности и лишения военного времени, кто восстанавливал страну из пепла.

Праздничный концерт, посвящённый 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в Бирюче.

В Бирюче состоялось спортивное событие в честь празднования Дня Великой Победы. 27 команд совершили забеги на 200 метров для женщин и 300 метров для мужчин. Всего эстафета включала 8 этапов.

#аВыЗнали, что в 7 мая 1945 года в 02:41 в Реймсе подписан Акт капитуляции Германии?