По результатам заседания рабочей группы на 2023 год определены следующие водоёмы, где пройдут очистительные работы – это пруды в селе Гредякино и хуторе Котляров.

Вторую неделю ведутся очистительные работы на пруду в селе Палатово. Один берег уже убран экскаватором. Сейчас идёт очистка дамбы. К уже работающей на месте спецтехнике присоединился земснаряд, который продолжит работу по очистке водоёма, площадью 12 га.

Включённый в программу по очистке водоёмов на 2022 год пруд в селе Палатово пользуется популярностью среди жителей сельского поселения.

Сбор макулатуры становится модным трендом. 15 сентября крупнейшая в России акция "Бумбатл" началась в третий раз и продлится два месяца.

В рамках акции «Чистые пруды» добровольцы навели порядок на территории парка «Победы» в селе Сорокино. Такие мероприятия помогают не только пробуждению природы, но и приучают молодёжь любить и ценить то место, где они родились и живут. А для остальных людей это хороший пример, что «чисто не там, где убирают, а там где не мусорят».

Уважаемые красногвардейцы! При строительстве объектов граждане сталкиваются с вопросом использования земли.

В рамках проведения мероприятий по экологическому воспитанию и формированию экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами учащиеся Засосенской школы объединения «Мир природы» приняли участие в беседе «Правила сортировки твердых бытовых отходов».

В зале заседаний администрации Красногвардейского района прошли публичные слушания по вопросу очистки водных объектов на будущий год. «Сохранение уникальных водных объектов» – один из региональных проектов Белгородской области, который реализуется в рамках национального проекта «Экология».

ООО «Центр Экологической Безопасности» объявил конкурс по сбору вторичного сырья среди населения и организаций области.