Соцподдержка 21 августа, 17:28

С 6 июня 2023 года в социальный кодекс Белгородской области внесены изменения, дающие право на более широкое использование регионального материнского капитала.

В этом году 105 семей, которые приняли на воспитание детей, получили единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило более 3 миллионов рублей.
Соцподдержка 22 июля, 15:54

Приобрести оборудование для организации выездной химчистки и открыть свой бизнес сможет житель Бирюча в рамках социального контракта. На единовременную денежную выплату в размере 350 тыс. рублей заявитель купит моющий пылесос-экстрактор, профессиональную сушилку для ковров и мебели, пылесос, пароочиститель, генератор сухого тумана, орбитальную машинка, воздушный компрессор, расходные материалы и другое.
Соцподдержка 18 июля, 15:44

Напоминаем, что выплату могут оформить граждане, осуществляющие уход за инвалидами I группы, престарелыми, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе по заключению врача либо достигли 80 лет, детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы. Следует иметь в виду, что выплата положена только неработающим трудоспособным гражданам, которые не получают пенсию или пособие по безработице.
Соцподдержка 13 июля, 18:49

Жительница села Прилепы узнала о такой мере государственной поддержки, как соцконтракт и решила ею воспользоваться. Бизнес-план был одобрен комиссией по предоставлению мер социальной защиты населения.

В 2019 году молодая семья Цильман была включена в состав участников мероприятий по обеспечению жильем. И через три года супругам было выдано свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Это стало возможным благодаря победе НКО «Женсовет» в конкурсе на предоставление субсидий некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов.

Региональный материнский (семейный) капитал предоставляется: - Одному из родителей (усыновителей), родившему (усыновившему) ребёнка, постоянно проживающему на территории субъекта Российской Федерации; - Совершеннолетнему ребёнку, постоянно проживающему на территории субъекта Российской Федерации, в случаях и порядке, предусмотренных нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.
Соцподдержка 07 июля, 17:28

Новая выплата для несовершеннолетних с редким аутоиммунным заболеванием введена в регионе. По подсчётам специалистов, 15 тысяч рублей в месяц хватит, чтобы приобрести продукты для безглютеновой диеты ребёнка.

Во время прямой линии жители области спросили, всем ли положена выплата в размере 10 тысяч рублей?