В Никитовке планируется благоустроить центральную дорогу на улице Калинина, там будут размещены архитектурно-ландшафтные композиции.

Менеджеры-консультанты, учителя, врачи, художники, финансисты и представители других профессий в свободное от работы время занимаются физической культурой и спортом. Чтобы систематизировать тренировки рабочего населения, есть отличная возможность создать персонифицированную систему регулярных занятий двигательной активности и укрепления общего физического здоровья под руководством профессиональных инструкторов по спорту.

В рамках проекта «Лето в родном краю» можно будет провести досуг на засосенской купели, а также на пруду в Верхососне. В Ливенке, благодаря данному проекту, обустроена ступенями тропа к месту, где находился дом знаменитого старца отца Афанасия.

Проекты, которые только начинают жить и которым нужен толчок для развития могут выиграть сумму до 100 тысяч рублей! Возраст участников от 14 до 35 лет. Отличительной чертой конкурса микрогрантов является упрощённая форма отчетности.

Увековечить память героев- односельчан, тех кто ковал победу на фронтах Великой Отечественной войны, - цель проекта местной общественной организации содействия развитию территории Стрелецкого сельского поселения «Забота». Грантовая поддержка проекта составила 499 тыс. рублей. Он направлен на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма как одной из духовных ценностей жителей страны, и сохранение исторической правды.

Благодаря активистам Коломыцевского сельского поселения в хуторе Ковалёв будет произведён ремонт общественного колодца с благоустройством прилегающей территории. На ремонтные работы выделено 50000 рублей, а сам колодец начнёт функционировать после 1 августа текущего года.

45 проектов некоммерческих организаций Белгородской области получили поддержку

В 2022 году исполняется 105-лет со дня рождения Якова Тимофеевича Кирилихина. Вся его жизнь была связана с сельским хозяйством. Более 30 лет он бессменно возглавлял крупнейшее в Красногвардейском районе хозяйство — колхоз имени Ильича Веселовского сельского поселения. Проявил себя талантливым организатором, ежегодно повышая экономические показатели хозяйства и доходы колхозников.

В Палатовском сельском поселении проведут комплекс мероприятий для популяризации культурного бренда «Палатовский взвар» и обустройства территории населённого пункта силами жителей, членов ТОС и администрации.