В рамках реализации муниципального проекта «Развитие проектного управления в администрации Красногвардейского района в 2022 году» произведен анализ проектной деятельности сотрудников с 2010 по 2022 год. Результаты размещены на электронном стенде "Лучшие в проектной деятельности"

В номинации «Эффективный проект грантополучателя» глава крестьянско-фермерского хозяйства Дмитрий Брежнев награждён «серебряной» медалью.

С января 2022 года реализуется проект «Создание рекреационных образовательно-воспитательных зон в общеобразовательных организациях Красногвардейского района». Учреждения сами выбирали тематику общественных пространств, исходя из потребностей школьников и педагогов.

Три новых проекта прошли успешную защиту на заседании экспертной комиссии, в результате одного из них в Бирюче будет создана народная мастерская по вышивке «Волшебная иголка». В ходе реализации проекта 15 мастеров учреждений культуры обучат технике ковровой вышивке всех желающих. Итогом проекта станет создание вышитой карты Красногвардейского района.

Работы проведены в рамках губернаторской программы «Решаем вместе».

Программа для гостей была насыщенной. Сотрудники Красногвардейского краеведческого музея организовали для гостей пешеходную экскурсию по городу Бирючу с посещением Собора Покрова Пресвятой Богородицы и обзорную экскурсию по музею. Гости познакомились с уникальной архитектурой старинного купеческого городка, узнали историю края от первопоселенцев до современных дней и посетили выставку «Стражи законности», посвящённую 300-летию образования прокуратуры России.

На очередном заседании межведомственной комиссии по предоставлению мер социальной защиты были рассмотрены и удовлетворены три заявления. Благодаря господдержке житель Засосны сможет заниматься копчением мясной и рыбной продукции. На средства поддержки в размере 350 тыс. рублей он сможет заменить самодельное оборудование на новое.

В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!», который реализуется при содействии министерства культуры и министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области, в район прибыла делегация из Старооскольского городского округа. В течение дня для староскольцев были организованы различные мероприятия.

В рамках реализации муниципального проекта «Развитие проектного управления в администрации Красногвардейского района в 2022 году» состоялся сбор проектных идей – тем, которые можно отработать и рассмотреть возможность их реализации в рамках проектной деятельности. Информация может быть востребована при формировании портфеля проектов на 2023 год. С проектными идеями можно ознакомиться в разделе «Проектная деятельность»