Лактионова Лариса Николаевна занимается выращиванием и реализацией рыб осетровых пород с 2016 года. Благодаря гранту на сумму 7 млн.руб. на ферме выращивается экологически чистый и качественный продукт - рыбы осетровых пород.

Красногвардейский район стабильно развивается в области молочного животноводства и по праву считается молочной столицей региона.

На ярмарке «Южной» в минувшие выходные в широком ассортименте предлагалась фермерская продукция: в крытой части ярмарки — молочная, мясная, рыбная, а также куриные и перепелиные яйца, и на открытой части — рыбная, плодоовощная продукция, а также растительное масло, мёд.

СПК «Большевик», АО «Самаринское» и АПК «Бирюченский» заготовили 568 тонн сена и 27 091 тонну сенажа. План по сенажу выполнен более чем на 60%, а по сену составляет около 15%.

Программный продукт обеспечит оперативное взаимодействие растениеводов, пчеловодов и районных органов управления АПК с целью координации технологических процессов растениеводства и пчеловодства.

Порядок применения пестицидов и агрохимикатов определяется федеральными органами исполнительной власти с учётом фитосанитарной, санитарной и экологической обстановки, потребностей растений в агрохимикатах, состояния плодородия земель (почв), а также с учетом рационов животных.