С начала 2023 года мобильные комплексы посетили 54 населённых пункта области. Обследование прошли более 11 тысяч человек. Проводились комплексные обследования, флюорография, маммография, УЗИ, консультации узких специалистов — от кардиолога до онколога.

В Ливенской школе №1 ребятам вручили свидетельства об окончании курса профессионального обучения. Эти свидетельства помогут будущим медицинским работникам поступить в ВУЗ или ССУЗ.

С августа 2021 года мобильные комплексы передвигаются в отдалённые населённые пункты Белгородской области, с целью профилактических осмотров проживающих там граждан.
Здравоохранение 30 апреля, 15:44

Информируем, что 28 апреля 2023 года объявлен конкурс по присвоению почетного звания «Заслуженный врач Белгородской области».
Здравоохранение 19 апреля, 16:00

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Алексеевском районе проводит тематическое консультирование граждан в рамках Всемирной недели иммунизации по вопросам вакцинопрофилактики в период с 17 по 28 апреля 2023 года.

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» здание фельдшерско-акушерского пункта села Палатово и центра врача общей практики в селе Верхососна будут капитально отремонтированы.

В 2021 году проводились работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов социальной сферы – капитальный ремонт Сорокинской школы, детского сада «Берёзка» (с. Засосна), Стрелецкой школы (1 очередь), ремонт музея народной культуры с. Нижняя Покровка. На эти цели было направлено более 60 млн руб.

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в 2023 году будет проведён капитальный ремонт трёх объектов: здания поликлиники Красногвардейской центральной районной больницы, здания фельдшерско-акушерского пункта села Палатово и центра врача общей практики в селе Верхососна.

Своё здоровье смогли проверить 489 красногвардейцев. В сёлах Ливенка и Палатово обследование проводили узкие специалисты, а также сотрудники отделения профилактики. За 4 дня 109 человек прошли флюорографическое обследование, маммография была выполнена 69 женщинам.