Образование 27 января, 17:14

В текущем году Бирючанский техникум стал площадкой проекта по ранней профориентации «Билет в будущее», который реализуется в России в рамках национального проекта «Образование».
Образование 26 января, 14:23

В Бирючанском техникуме прошла встреча под названием «Диалог на равных», в которой приняли участие учащиеся 10-11 классов образовательных учреждений района и обучающиеся техникума. Молодёжь вместе с главой администрации района Анной Куташовой общались на одну из важных тем: отток молодёжи из Красногвардейского района.
Образование 24 января, 18:14

Организация расположилась в учебно-профориентационном центре. Здесь же в будущем планируется открытие дополнительных учебных кабинетов.
Образование 24 января, 17:39

Николай Монин – солдат России. Родился 19 апреля 2003 года в селе Ливенка. В 2009 году пошёл в первый класс Ливенской школы №1. Николай пользовался уважением среди одноклассников. Имел много друзей, был весёлым, отзывчивым, добродушным. В 2018 году поступил в Алексеевский Агротехникум по специальности тракторист-машинист. 8 июля 2021 года был призван в ряды Российской Армии в танковые войска. Службу проходил в Нижегородской области. Николай погиб в специальной военной операции на территории Украины. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга награждён орденом Мужества (посмертно).
Образование 17 января, 18:17

На областных соревнованиях по моделированию 3D – ручкой «СозвеЗDие», посвященным 65-летию запуска первого искусственного спутника Земли, Кирилл занял второе место. Соревнования прошли в Погореловской школе Корочанского района.
Образование 16 января, 18:17

В мае 2022 года по инициативе педагогического коллектива техникума был разработан проект, целью которого стало формирование общего представления о профессиях сельскохозяйственной направленности у детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста; предоставление возможности детям осознанно выбирать профессию и формировать профессиональную образовательную траекторию.
Образование 12 января, 16:02

Одним из значимых событий муниципалитета является открытие обновлённой Стрелецкой школы. Более 58 млн рублей было выделено на капитальный ремонт образовательного учреждения, в котором также размещён детский сад. В ходе ремонта школа и сад оснащены новым оборудованием, мебелью, современной системой безопасности, рамкой металлодетектора. В столовой установлен пароконвектомат, позволяющий осуществлять приготовление полезной и вкусной пищи.
Образование 09 декабря, 16:41

Ребята вдохновились этой встречей, каждый поделился своими впечатлениями о студенческой жизни.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» продлится до 26 декабря.
Образование 25 ноября, 13:45

Образовательное учреждение принимало в гостях областную комиссию, которой в последствии предстоит оценить уровень квалификации педагогического коллектива, условия для развития творческого и научного потенциала учеников и их достижения.