На территории Красногвардейского района успешно реализуется проект по организации работы детских дворовых площадок в летнее время «Ребята нашего двора».
Культура 02 июля, 08:04

2 июля в Центральном парке отдыха им. Ленина города Бирюч свои творческие номера представят коллективы Валуйчанского сельского поселения.

#аВыЗнали, что в Красногвардейском районе 21 коллектив имеет звание «Народный самодеятельный коллектив», 3 из которых носят звание «Образцовый» и 18 коллективов зовутся народными.
Культура 22 июня, 21:45

В Красногвардейском районе прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби.
Культура 22 июня, 09:30

Всероссийская акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби, традиционно прошла в Бирюче на рассвете. Жители района почтили память воинов-земляков, победивших фашизм и павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.
Культура 20 июня, 11:56

Отчётный концерт Коломыцевского сельского поселения состоялся в Центральном парке отдыха им. Ленина. Творческие коллективы подарили зрителям всеми любимые песни и музыкальные номера, улыбки и хорошее настроение. Для гостей праздника провели мастер-класс по плетению венков из полевых цветов и трав.

45 проектов некоммерческих организаций Белгородской области получили поддержку
Культура 16 июня, 10:42

Фестиваль «Белгородское лето» инициирован в 2021 году главой региона Вячеславом Гладковым и имеет большую популярность у белгородцев. Слоган фестиваля – «Жаркое. Цветущее. Твоё». С началом лета 2022 года в рамках данного проекта стартовала работа летних площадок по всей области.

А вы знали, что самому старому зданию Бирюча (по подтверждённым данным) в этом году исполняется 240 лет?

В 2022 году исполняется 105-лет со дня рождения Якова Тимофеевича Кирилихина. Вся его жизнь была связана с сельским хозяйством. Более 30 лет он бессменно возглавлял крупнейшее в Красногвардейском районе хозяйство — колхоз имени Ильича Веселовского сельского поселения. Проявил себя талантливым организатором, ежегодно повышая экономические показатели хозяйства и доходы колхозников.