Доклад об итогах оздоровительной летней кампании обсудили на очередном заседании коллегии при главе администрации района. Одним из вопросов повестки дня стало трудоустройство трудоустройства несовершеннолетних. По состоянию на 14 сентября 2022 года было трудоустроено 1060 несовершеннолетних в возрасте 14 - 18 лет.
Образование 23 сентября, 09:41

Конкурс проводится Общероссийской общественной организацией «Российская ассоциация статистиков» при партнёрстве Федеральной службы государственной статистики.
Образование 22 сентября, 16:32

Оригинальность состояла в том, что дети пришли в школу в цвете ягод рябины. В «Рябинушкин день» ребятам было разрешено надеть одежду оранжевого, красного и жёлтого цветов.

В детском саду «Солнышко» с воспитанниками провели беседу сотрудники дорожно-патрульной службы. Дети закрепили знания о правилах дорожного движения, о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде.
Образование 19 сентября, 15:03

Чтобы стать соискателем стипендии фонда «Поколение» Андрея Скоча, нужно заполнить форму участника на сайте студентгода.рф. Заявки принимаются до 30 сентября 2022 года. Победителями станут 30 человек.

В рамках проведения мероприятий по экологическому воспитанию и формированию экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами учащиеся Засосенской школы объединения «Мир природы» приняли участие в беседе «Правила сортировки твердых бытовых отходов».
Образование 13 сентября, 11:32

В соответствии с планом мероприятий празднования Всероссийского Дня трезвости в детском саду «Солнышко» прошёл флешмоб «Мы за здоровый образ жизни». Целью акции явилось совершенствование системы пропаганды и популяризации трезвого образа жизни, укрепления здоровья детского и взрослого населения.
Образование 08 сентября, 13:34

«Разговор о важном» – общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года.

Обучающая территория появилась с целью совершенствования навыков в знании дорожных знаков и правил дорожного движения. В школе есть отряд Юных инспекторов движения, которые регулярно совершают рейды по классам и рассказывают о правилах безопасного поведения на дорогах, участвуют в разнообразных конкурсах и акциях ПДД.

Сотрудники МЧС на практике показали учащимся и персоналу школы, что необходимо делать в случае возникновения «условного» пожара. Также продемонстрировали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.