Успешно защищён проект, благодаря которому в районе появится центр поддержки и развития одарённых детей. Учреждение под названием «Успех» начнёт свою работу в сентябре 2023 года. Воспитанники центра будут охвачены научно-исследовательской деятельностью, олимпиадным движением.

Ежедневно с детьми четвёртого потока занимаются специалисты различных структур, привлекая ребят к интересным, познавательным и увлекательным мероприятиям.

65 ребят из Красногвардейского и Волоконовского районов, а также Новооскольского городского округа собрались в одном, всеми любимом месте, чтобы весело и интересно провести последние дни летних каникул, зарядиться позитивными эмоциями перед школой.

В Год культурного наследия 1 сентября в свет выйдет литературное произведение А.П.Чехова «Предложение» в аудио формате. Дарья Давиденко, ученица Засосенской школы, получив на молодёжном образовательном форуме навыки молодого организатора мероприятий, приняла участие в записи произведения в профессиональной студии Белгорода.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области уведомляет, о проведении тематического консультирования граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей с 17.08.2022 г. по 26.08.2022 г.
Образование 18 августа, 15:58

Учителя и преподаватели, являющиеся гражданами Российской Федерации, работающие в Белгородской области в сфере образования не менее 15 лет, из них не менее 3 лет в организации, которая представляет к награде, могут подать заявку.
Образование 18 августа, 15:47

Педагоги Станции Юннатов с экологическим праздником «На лесной поляне» объехали населённые пункты Красногвардейского района. Ребята из сёл Марьевка, Казацкое, Стрелецкое, Малобыково, Верхняя Покровка и Большебыково смогли поучаствовать в весёлых конкурсах, ответить на вопросы о природе, принять участие в мастер-классе.
Образование 15 августа, 15:40

Оснащённые современным оборудованием, мастерские станут площадками для подготовки высококвалифицированных кадров.
Образование 09 августа, 13:51

Главный творческий форум Белгородчины, прошедший на территории Корочанского района, собрал около 80 представителей креативной молодёжи региона.

Уважаемые красногвардейцы! С 1 августа в районе стартовала ежегодная благотворительная акция «Вместе в школу детей соберём», целью которой является оказание помощи в подготовке детей к школе нуждающимся семьям.