Образование 06 августа, 08:35

Из них администрациями городского и сельских поселений оказано содействие 236 подросткам, управлением образования и школами района трудоустроены 404 школьника, самостоятельными управлениями 181 ребёнок и сельхозпредприятиями внебюджетного сектора 163 учащихся.

Более 130 новых стеклопакетов будут установлены в Валуйчанской школе к концу августа. Окна в учебном заведении не менялись с 1990 года, то есть со времён постройки и давно нуждались в замене.
Образование 24 июля, 08:08

Станция юных натуралистов на территории нескольких населённых пунктов провела мастер-класс «Природа и фантазия». Ребята под руководством педагогов научились делать цветы из листьев, составлять цветочные композиции из садовых и полевых цветов. Свежий воздух, общение с природой, выбор самых красивых и необычных видов растений позволили ребятам почувствовать себя настоящими флористами.

⁣Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из наиболее важных направлений в работе образовательных учреждений. Сложным моментом в изучении с детьми ПДД является отработка их на практике на дороге.
Образование 19 июля, 11:42

Летняя работа с детьми в детском саду всегда имеет развлекательную, оздоровительную, развивающую направленности. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, научить понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир.

В рамках проекта и с целью организации содержательного неформального изучения молодежью Красногвардейского района истории и литературы о родном крае сотрудниками центральной районной библиотеки г. Бирюч была организована поездка на сохранившийся фрагмент Палатовского вала.

На территории Красногвардейского района успешно реализуется проект по организации работы детских дворовых площадок в летнее время «Ребята нашего двора».

В Засосенской школе прошли тренинги по обучению навыкам первой помощи и поведению в опасных для жизни ситуациях. В рамках региональной акции «Безопасное лето» руководитель Центра знаний в сфере безопасности жизни «Белый маяк», автор и разработчик проектов «Звёздочка оберегает» и «Родители оберегают» Ирина Манежная провела инструктажи.
Образование 08 июля, 10:26

Капитальный ремонт проходит в рамках национального проекта "Образование".

Клуб «Юный пожарный» на базе ДПК появится благодаря победе в конкурсе президентских грантов. Ливенское хуторское казачье общество "Центральное казачье войско" в целях обучения подрастающего поколения правилам пожарной безопасности и тактике поведения в чрезвычайной ситуации планирует создать две группы детей в возрасте от 4 до 6 лет и от 7 до 16 лет. Срок реализации – декабрь 2022 года.