Праздники 29 августа, 16:14

Здесь можно было увидеть современные танцы, театральную постановку, модное дефиле, услышать современную, джазовую, народную и рок-музыку, принять участие в мастер-классах по изготовлению цветов из бумаги, раскрашиванию камней, отведать несколько видов каш, приготовленных по необычным рецептам и многое другое.

Клуб «Мастерская лучших муниципальных практик» Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» стал федеральной площадкой по обмену опытом среди муниципальных образований Российской Федерации.
#аВыЗнали 28 августа, 08:02

В 1770 году в населённом пункте была построена церковь Покрова Пресвятой Богородицы, а людям дали земли выше по течению реки – так село стало именоваться Верхняя Покровка.
Праздники 27 августа, 08:03

От всей души поздравляю вас с 94-летием вашего муниципального образования! Знаю, что история края гораздо богаче и простирается вглубь 17 века - в период строительства Белгородской, а затем и Изюмской оборонительной черты. За почти 4 столетия райцентр Бирюч много раз менял свой административный статус, переименовывался. И лишь 15 лет назад Указом Президента Российской Федерации вернул себе своё историческое имя, сохранив при этом название района - Красногвардейский.
#аВыЗнали 27 августа, 08:00

В состав муниципалитета входит 1 городское и 14 сельских поселений с численностью 35 827 человек.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 закона Белгородской области от 28 апреля 2016 года № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в День знаний (1 сентября) и во Всероссийский день трезвости (11 сентября).

Готовность систем теплоснабжения составляет 90-95%. Так, в котельных района уже проведены текущие ремонты, ревизия систем, ремонт дымовых труб и установка новых подпиточных ёмкостей, промывка теплообменников на котельных и пр.
Прием граждан 26 августа, 21:03

Приём проводится по адресу: город Бирюч, Соборная площадь, дом 1, администрация района, 2 этаж (зал заседаний), только по предварительной записи по телефону 8 (47247) 3-28-95.
Информируем 26 августа, 20:59

Уважаемые жители и гости Красногвардейского района! ⁣В целях безопасности горожан, информируем вас об ограничении дорожного движения на время празднования Дня Красногвардейского района.