30 июня 2022 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в онлайн формате состоялось заседание комитета по финансовым, бюджетным вопросам и комплексному социально-экономическому развитию Ассоциации.

Администрация Красногвардейского района информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» проводятся мероприятия по выявлению правообладателей (собственников) ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые возникли и документы на них оформлены до 30.01.1998 года, при этом на такие права не были зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

Улица Молодёжная в селе Кулешовка стала ярче, благодаря новой современной площадке для детей. Комплекс состоит из 8 элементов и безопасного покрытия. Теперь подрастающее поколение сможет направить свою энергию в правильное русло, став сильнее и ловче.

Вопросы повестки дня касались внесения изменений в Устав Красногвардейского района. Так, статья 5 Устава расширила полномочия населения по непосредственному осуществлению местного самоуправления, за счёт новых форм участия в инициативных проектах и публичных слушаниях, общественных обсуждениях.

Спортивное событие собрало на рекреационной зоне реки Тихая Сосна отличившихся спортсменов района, которым в ходе мероприятия были вручены дипломы Всероссийского Олимпийского дня, квалификационные книжки спортсменов, выполнивших норматив 2 разряда по эстетической гимнастике, а также Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На 3-х площадках лагеря медработники развернули выставку плакатов и макетов по пропаганде здорового образа жизни и говорили с детьми о важном – о здоровье.

В с. Валуйчик проживают более 50 детей и своё свободное время они проводят в движении на улице. Старая детская площадка была установлена более 16 лет назад и уже не отвечала современным требованиям, а также не позволяла полноценно организовать и удовлетворить потребности детей и их родителей.

Приём проводится по адресу: город Бирюч, Соборная площадь, дом 1, администрация района, 2 этаж (зал заседаний), только по предварительной записи по телефону 8 (47247) 3-28-95.

29 июня 2022 года состоялось выездное заседание комиссии по трудовому и бытовому устройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы, содействию по созданию условий для отбывания наказания без лишения свободы, профилактической работе с лицами, не имеющих постоянных источников дохода.

В Красногвардейском районе организована работа профессиональных тренеров и инструкторов на дворовых и школьных спортивных площадках. Занятия стартовали 1 июня и продлятся до конца лета.