Добровольные пожарные дружины района приняли участие в тактических занятиях.

28 июня 2022 года в ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся вебинар по вопросам практики правоприменения антимонопольного законодательства со стороны органов власти и местного самоуправления и организации антимонопольного комплаенса на территории Белгородской области.
Образование 28 июня, 15:36

В первый месяц лета 1212 детей Красногвардейского района смогли отдохнуть в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием , лагерях труда и отдыха на базе образовательных учреждений.

В среду, 29 июня, в 14:00 состоится онлайн беседа, где будут обсуждаться вопросы безопасности в летние каникулы.

Финальные соревнования среди муниципальных образований Белгородской области «Семейные состязания», посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Старом Осколе. За звание самой спортивной семьи района боролись 22 команды региона.

Строительство автомобильной дороги позволит сократить расстояние между сёлами Кулешовка и Никитовка, жители которых давно ждут дорогу с твёрдым покрытием на данном участке.

В рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» нацпроекта «Экология» к 2024 году планируется увеличить долю ТКО, направленных на обработку в общем объеме образованных до 78,3% и до 24,3% на утилизацию. К 2030 году в Белгородской области планируется довести сортировку мусора до 100%, захоранивать 50% отходов, а остальное использовать полезным образом.
#аВыЗнали 28 июня, 08:18

#аВыЗнали, что самая первая метеостанция появилась в Бирюче в 1912 г. Расположена она была в саду городского училища (в настоящее время здание Центра занятости).