Право 10 июня, 09:18

09 июня 2022 г. состоялось заседание Экспертного юридического совета ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме видеоконференцсвязи.
Безопасность 09 июня, 17:39

В связи с информацией правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению решением председателя антитеррористической комиссии в Белгородской области, Губернатора Белгородской области на территории Белгородской области установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности с 17.00 часов 9 июня 2022 года до 17.00 часов 24 июня 2022 года (на срок 15 суток).

Активный отдых и здоровый образ жизни - еще одна важная тема отчёта губернатора о деятельности регионального правительства в 2021 году.

6 июня 2022 года в Белгородстате прошел обучающий семинар для интервьюеров, которые в период с 7 по 23 июня т.г. будут осуществлять опрос населения в рамках проводимого на территории России Выборочного федерального статистического наблюдения репродуктивных планов населения в 2022 году.

Подчеркнул глава региона о возможностях досуга жителей Белгородской области во время своего отчёта о деятельности правительства.

Поддержка юных талантов и увлечений учащихся - еще одна важная тема отчёта губернатора о деятельности регионального правительства в 2021 году.

Отметил глава региона во время своего отчёта о деятельности правительства.

В отчёте 2021 года Вячеслав Гладков определил приоритетную экономическую цель Белгородской области — увеличение валового регионального продукта (ВРП) в 2 раза к 2030 году: с 1 до 2 трлн рублей. По итогам 2021 года ВРП составил 1270 млрд рублей. На сегодняшний день ВРП составляет уже 1328 млрд рублей. По объёму ВРП на душу населения Белгородская область занимает 3 место в ЦФО после Москвы и Московской области.