Глава региона обозначил приоритетность достойной старости и активного долголетия бабушек и дедушек региона, а также оказание им всевозможных мер поддержки.

Вячеслав Гладков отметил, что главный принцип нашей работы — в центре внимания всегда должен быть человек.
#аВыЗнали 09 июня, 11:44

Знакомим вас с новой рубрикой #аВыЗнали, в которой мы будем ежедневно рассказывать об интересных и уникальных фактах из истории и жизни нашего родного Красногвардейского района.

⁣Вопросы жителей района касались земельного законодательства, оказания материальной поддержки, ремонта дорог, капитального ремонта многоквартирного дома, улучшения жилищных условий, несогласия с начислениями за жку, благоустройства территории, водоснабжения.

⁣ 11 июня в 10:00 собираемся у Мемориального комплекса набережной реки Тихая Сосна.

В 2022 году исполняется 105-лет со дня рождения Якова Тимофеевича Кирилихина. Вся его жизнь была связана с сельским хозяйством. Более 30 лет он бессменно возглавлял крупнейшее в Красногвардейском районе хозяйство — колхоз имени Ильича Веселовского сельского поселения. Проявил себя талантливым организатором, ежегодно повышая экономические показатели хозяйства и доходы колхозников.

К строительству спортивного объекта уже приступили. Пока идёт подготовка для основания будущей площадки. На более чем 500 кв. метрах можно будет поиграть в футбол, волейбол и баскетбол. По периметру спортивное пространство огородят и установят освещение.
Культура 06 июня, 16:32

Красногвардейский район отмечает Пушкинский день

В Брянске прошли чемпионат и первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по лёгкой атлетике. В течение 3-х дней спортсмены из 26 регионов страны боролись за призовые места и возможность участия в чемпионате и первенстве России по лёгкой атлетике.