Праздники 06 июня, 16:20

4 июня в одном из самых крупных поселений Красногвардейского района состоялись гуляния по поводу празднования Дня села.

⁣ Работы по капитальному ремонту уже стартовали. Основная проблема данного памятника заключается в постепенном разрушении скульптуры, которое не поддаётся косметическому ремонту. Кроме того, территория памятного места имеет ветхое ограждение. Капитальный ремонт данного памятника — это ещё один проект, реализуемый в рамках инициативного бюджетирования.
Культура 05 июня, 22:51

В субботу жителей и гостей Бирюча радовали своими творческими номерами артисты из Стрелецкого сельского поселения.
Безопасность 05 июня, 10:09

За 12 месяцев прошлого года взыскано более 105 млн. рублей, что составляет порядка 50% от суммы, подлежащей взысканию. Так, по постановлениям налоговых органов взыскано более 9 млн руб., по судебным актам о взыскании налогов более 3 млн руб. Штрафов, наложенных судами, взыскано на сумму более 2 млн. руб.
Туризм 05 июня, 10:08

Развитие туризма в Красногвардейском районе обусловлено имеющимся туристским потенциалом, наличием уникальных памятников истории и культуры, природно-рекреационных зон, сильными культурными традициями.

В систему волонтерского движения района входят местные отделения региональной общественной организации волонтеров «ВМЕСТЕ», общественной организации «Российский Союз Молодёжи», Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», общественной организации «Молодая Гвардия», общественного объединения «Волонтеры Медики», а также общественное волонтёрское движение Всероссийской акции «МыВместе» и «Волонтеры культуры».

Ежегодно в службу занятости Красногвардейского района обращаются подростки за содействием в трудоустройстве. Несовершеннолетним предоставляется возможность получить материальную поддержку, приобрести первые профессиональные навыки, расширить круг общения и адаптироваться к трудовой деятельности.

Ученики Засосенской школы приняли участие в праздничном мероприятии «Безопасное лето», которое прошло на Соборной площади Белгорода.
Образование 03 июня, 16:28

Всего до конца 2022 года в учебные заведения поступит 132 единицы техники. Современные автобусы сменят те, где срок эксплуатации превысил 10 лет.
Безопасность 03 июня, 16:27

Уважаемые жители и гости района, напоминаем вам, что в администрации района круглосуточно функционирует "телефон доверия" (47247) 3-23-17 (с автоответчиком).