Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков во время отчёта перед депутатами областной Думы о работе правительства за 2022 год.
Соцподдержка 10 апреля, 17:27

Шесть жителей Красногвардейского района получили государственную помощь в рамках нацпроекта «Демография», оформив соцконтракты. Четверо из них смогут заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью.
Соцподдержка 03 апреля, 16:07

Житель села Засосны планирует оказывать услуги населению выездной химчистки мебели и салонов автомобилей. Для этого будет приобретено оборудование.
Соцподдержка 29 марта, 16:51

На заседании межведомственной комиссии по предоставлению мер социальной защиты населения были одобрены пять соцконтрактов красногвардейцам в рамках национального проекта «Демография».
Соцподдержка 20 марта, 18:24

Девять человек представили свои бизнес-планы к рассмотрению на заседании межведомственной комиссии.
Соцподдержка 16 марта, 15:05

С 1 января 2022 года в России действует беззаявительный порядок назначения страховых и социальных пенсий по инвалидности. Теперь они назначаются со дня признания гражданина инвалидом без представления подтверждающих документов в Социальный фонд России.

В 2022 году губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия инициировали новые меры поддержки личных подсобных хозяйств, а именно предоставления новых субсидий овощеводам.
Соцподдержка 09 марта, 16:47

Ведением личного подсобного хозяйства благодаря социальному контракту займутся две семьи из Красногвардейского района. Они получат поддержку в размере 200 тыс. рублей. Один из заявителей планирует приобрести овец и корма, а многодетная мама займётся инкубированием с помощью специального оборудования.

ОСФР по Белгородской области информирует, что работающие мамы, получающие минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, начнут получать проиндексированные пособия по графику с марта 2023. Все выплаты придут автоматически, обращаться за ними не нужно. Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет с 01.02.2023 проиндексирован на 11,9%.
Соцподдержка 02 марта, 21:41

Благодаря субсидии по программе «Молодая семья» они смогут улучшить жилищные условия. Программа реализуется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».