Купель в Ливенке местные жители называют местом силы, а всё потому что на этой территории жил известный монах Афанасий. В миру целитель имел имя - Яков Игнатьевич Шевченко. Родился он в Ливенке в 1882 году. Двадцати лет отроду Яков Игнатьевич был призван на службу в царскую армию и отобран в личную охрану Николая II. Во время прохождения службы в Санкт-Петербурге он часто присутствовал на богослужениях в Исаакиевском соборе и причащался из рук святого и праведного батюшки Иоанна Кронштадского. Возвратившись со службы, гвардеец сразу же принял решение о богослужении, уйдя послушником в Валуйский Успенский мужской монастырь.Там же он принял имя Афанасий.
Культура 02 августа, 22:28

На рекреационной зоне реки Тихая Сосна снова встретились работники ЦКР «Юбилейный» с детьми и подростками Красногвардейского района.
Культура 30 июля, 08:06

⁣В субботу, 30 июля, на рекреационной зоне реки Тихая Сосна в Бирюче пройдёт праздник воды - День Нептуна. Детей и взрослых ждут развлекательная программа и конкурсы.

В Хуторском доме культуры с целью профилактики у подростков вредных привычек и стимулу к здоровому образу жизни прошла акция «Забей Гвоздь на Вредную привычку».

В минувшие выходные река Тихая Сосна звучала композициями лучших рок-музыкантов Черноземья.
Культура 23 июля, 08:00

⁣23 июля в Центральном парке отдыха им. Ленина города Бирюч свои творческие номера представят коллективы Марьевского и Новохуторного сельских поселений.

⁣Благодаря насыщенной программе красногвардейские туристы побывали в Соборе Успения Пресвятой Богородицы, музее им. Первой конной армии и проложили маршрут по центральным улицам города Новый Оскол.

Этот праздник является одним из самых любимых, его ждут и к нему готовятся. День села — праздник ветеранов, чьим трудом преображалось село, праздник тех, кто сейчас трудится на благо родного края, и праздник молодого поколения, которому предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу малой родины.
Культура 16 июля, 08:30

16 июля в Центральном парке отдыха им. Ленина города Бирюч свои творческие номера представят коллективы Засосенского сельского поселения.

В рамках проекта и с целью организации содержательного неформального изучения молодежью Красногвардейского района истории и литературы о родном крае сотрудниками центральной районной библиотеки г. Бирюч была организована поездка на сохранившийся фрагмент Палатовского вала.